Как выбрать письменный стол

27.05.2019

Как выбрать письменный стол

Письменный стол незаменим в интерьере кабинета или детской комнаты. Чтобы работать за ним было комфортно, необходимо учесть несколько ключевых моментов. Как выбрать письменный стол, узнайте прямо сейчас.

Если вы хотите приобрести качественное и сертифицированное изделие, обращайтесь в крупные мебельные центры, ведущие салоны и известные интернет-магазины. Таким образом, у вас будет возможность выбрать письменный стол, отвечающий всем требованиям надежности, стиля и долговечности. Сделать по-настоящему выгодную покупку вам удастся в магазинах, реализующих мебель от производителя. Например, на сайте фабрики «Столплит» в специальных разделах представлены разные виды корпусной мебели, в том числе и письменные столы. Ознакомиться с ассортиментом вам помогут фотоизображения оригинальных моделей, описания товаров, информация о габаритах, материалах и цвете. Оформить покупку можно всего в несколько кликов.

Если вы располагаете временем, отправляйтесь в мебельный салон. Там у вас будет возможность визуально оценить любую понравившуюся модель, заглянуть внутрь, получить консультацию персонала и т.д. В интернет-магазине вся необходимая информация об изделии, в том числе инструкция по сборке, находится в свободном доступе, а любой вопрос можно задать онлайн-консультанту. Кроме того, на сайте «Столплит» для удобства покупателей создана специальная 3D-программа расстановки мебели. В ней можно увидеть, как любой письменный стол будет смотреться в дизайнерском формате вашей комнаты. Например, в интернет-магазинах, как и в фирменных мебельных санонах, представлен первоклассный сервис: вы можете воспользоваться услугами по сборке, доставке и подъему письменного стола, а также принять участие в акции или дисконтной программе.

На что обратить внимание при выборе:

1.    Размеры

Среди актуальных вариантов письменных столов можно выделить два основных – классика и угловая модель. Последняя пользуется особым предпочтением у тех, кто собирается разместить стол в небольшой по размеру комнате. Его высота для взрослого человека составляет порядка 75 см, а для ребенка лучше подобрать стол с регулируемыми ножками. Ширина классического письменного стола должна быть не менее 70-80 см, а углового – порядка 120 см. В целях безопасности, например, если дома есть маленькие дети, лучше приобрести изделие с округлыми углами.

2.    Материал

Этот предмет мебели необходим для работы и учебы, то есть, несколько часов в день вы будете проводить за ним. А это значит, что лучше приобрести письменный стол, изготовленный из натуральных материалов. Массив дерева более долговечный и износостойкий, однако мебель, изготовленная из ДСП, не уступает по стилю и надежности конструкции и имеет более доступную цену. Вам останется только принять решение в соответствии с собственными пожеланиями и возможностями. Если вы желаете приобрести письменный стол из ДСП, обратите внимание на качество кромки – она должна быть ровной и не иметь сколов.

3.    Конструкция

Письменный стол должен быть функциональным. Даже классические модели часто бывают оборудованы закрытыми боковыми секциями или выдвижными ящиками. Кроме того, письменный стол может иметь полки разных размеров для размещения оргтехники, книг, документов, канцелярских принадлежностей. Перед покупкой уделите внимание выдвижным элементам - они должны работать беспрепятственно и практически бесшумно. Ваша деятельность станет гораздо продуктивнее, если вы отдадите предпочтение эргономичному и функциональному дизайну рабочего пространства.